Los 103

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

4.500 € - 5.000 €

Zuschlagspreis:

Oppeln 1865 - Flims 1926
16,6 cm x 20,9 cm, max.: 25 cm x 32,5 cm
16 Skizzenblätter Wildtiere. Jeweils Bleistift auf Papier, diverse Motive: Wildtiere u.a. Gnu, Antilope, Kamel, Adler, eines Zirkustiere, überwiegend signiert oder monogrammiert, teilweise datiert ((18) 84, 85, 86), WVZ: 227, 232, 289, 305, 387,789, 790, 794, 803, 804, 805, 810, 811, 820, 824, 852